Page 25 - DBS Lehrgangsplan 2020
P. 25

 Ausbildungen – Block 30 Orthopädie
  LG-NR.
  Termin
   Ort
    Melde- schluss
  Lehrgangsgebühr (€)
  Besonderheiten
   B-
20-30 06
06.-08.11.20 21.-22.11.20 09.-10.01.21 23.-24.01.21
 Berlin
  09.10.20
DBS 390,- / DOSB 430,- / Sonstige 490,-
   ohne Übernachtung
    BR-
BL30-1-20
 21.-23.02.20 29.02.-01.03.20 07.-08.03.20
  Potsdam
   29.01.20
BSB 385,- / DBS 410,- / Sonstige 480,-
  ohne Übernachtung, mit Verpflegung und Lehrmaterial
   BR-
BL30-2-20
 28.-30.08.20 12.-13.09.20 19.-20.09.20
 Frankfurt/ Oder
 31.07.20
   BRE-
2020-A30-001
 24.-28.02.20 09.-12.03.20
  Bremen
   27.01.20
 640,-
   ohne Übernachtung, mit Mittagessen
   BRE-
2020-A30-002
  05.-09.10.20 02.-05.11.20
  Bremen
  07.09.20
   HH-
203001
14.-16.02.20 22.-23.02.20 21.-22.03.20
 Hamburg
  14.01.20
 BRSH 275,- / andere Verbände 500,- / Sonstige 740,-
    ohne Übernachtung
    H-
30120
  13.-19.01.20
   Frankfurt
    17.11.19
 HBRS 450,- / DBS 720,- / Sonstige 845,-
       mit Übernachtung (EZ) und Verpflegung
          H-
30220
 22.-23.02.20 06.-08.03.20 20.-22.03.20
  Wetzlar
   15.12.19
   H-
30320
25.-26.04.20 15.-17.05.20 29.-31.05.20
 Frankfurt
  15.03.20
 H-
30420
 04.-10.05.20
 Eschwege
 08.03.20
 H-
30520
  07.-13.08.20
  Frankfurt
  28.06.20
   H-
30620
 19.-25.09.20
  Eschwege
   26.07.20
   H-
30720
17.-18.10.20 30.10.-01.11.20 20.-22.11.20
 Wetzlar
  09.08.20
   NDS-
20.30.1
 31.01.-02.02.20 10.-14.02.20
  Hannover
   15.12.19
BSN 245,- / andere LV/BSN-Vereine mit bes. Status 550,- / Privat 1.000,-
    Leitung:
Katja Andressen, Reinhild Glöde
 NDS-
20.30.2
 14.-16.02.20 24.-28.02.20
 Hannover
 01.01.20
 Leitung:
Maren Klostermann, Tanja Meier
 NDS-
20.30.3
 12.-14.06.20 22.-26.06.20
 Hannover
 01.05.20
 Leitung:
Katja Andressen, Reinhild Glöde
 NDS-
20.30.4
 17.-19.07.20 27.-31.07.20
 Hannover
 19.06.20
 Leitung:
Katja Andressen, Reinhild Glöde
 NDS-
20.30.5
  31.07.-02.08.20 03.-07.08.20
  Hannover
  05.06.20
  Leitung:
Katja Andressen, Reinhild Glöde
   NDS-
20.30.6
 28.-30.08.20 07.-11.09.20
  Hannover
   17.07.20
   Leitung:
Katja Andressen, Tanja Meier
     23
   
   23   24   25   26   27